Главная >> Новости >> Звезды телевидения и кино на фестивале в Орленке



Звезды телевидения и кино на фестивале в Орленке

Шоу-бизнес - Новости

Первого июня стартовал XVIII Всероссийский фестиваль по визуальному искусству, которых проходил во Всероссийском юношеском центре «Орленок», что находится в Туапсинском районе. В этом году около трех с половиной тысяч детей, а также подростков стали участниками смотра искусства, которые были родом из Казахстана, России, Литвы, Украины, Великобритании.

Также на общественных мероприятиях нередко блистают звезды спорта, которым тоже не чужды интересные события и желание промелькнуть в прессе. Любители разных состязаний, делающие онлайн ставки на спорт, также рады видеть своих кумиров на фотосессиях и красных ковровых дорожках различных фестивалей.

Юное жюри присматривалось и оценивало на показе образцы детской анимации, кинематографа, компьютерных игр и телевиденья в области кино и фото. Вся конкурсная праздничная программа прошла в несколько номинациях. В номинации "Телевидение" представили свои работы телекомпании Москвы, Вологды, Ижевска, Махачкалы, Омска, Архангельска, Санкт-Петербурга, Саратова, Ставрополя и Киева.

В номинации "Кинематограф" были выдвинуты девять картин от российского производства: «Полный вперед», «Война принцессы», «Тайна Егора», «Семицветик»,

«Страна хороших деточек», «Тайна четырех принцесс», «Тайна темной комнаты», «Это твой день». Возглавляли детское жюри актер кино и театра А. Лойе, и заслуженный артист Ю. Беляев.

Анимационное кино было представлено в виде трех полнометражных картин. В анимационной номинации были представлены также короткометражные картины студий «Пчела», «Союзмультфильм», «Киномельница» и «Кристмас-филмз». Руководителям юных орлят стал Алексей Алексеев, известный как режиссер анимационного кино.

В номинации «Режиссеры двадцать первого века» были представлены работы выпускников и студентов творческих ВУЗов. Представителям детского жюри выступил актер П. Дубравин. Номинация компьютерных и игровых образовательных программ была немного видоизменена. Юные геймеры имели возможность как оценивать программы, так и создать свои собственные игры. Во главе детского жюри стали братья Торсуевы, которые известны благодаря фильму «Приключения Электроника».

В номинации "Фотокросс" дети проявляли себя как фотографы. Их наставником стал Т. Трефилов.

10/07/2014

 


Читайте:


Лучшие шоу программы:

News image

Virgin Tour – 1985

После бесконечных, казалось, репетиций в Лос-Анджелесе, Мадонна начала свое шумно разрекламированное турне под девизом...

News image

Милен Фармер: анатомический театр

1 июля в «Олимпийском» выступит Милен Фармер. Шоу заочно внесено в Книгу рекордов Гиннеса В книгу рекордов главная ...

News image

Концертные спецэффекты группы Rammstein

Тилль в огне Коронный номер группы - пылющий Тилль. Ни один концерт не обходится без этого номера. Во время исполне...

Стать звездой:

News image

Кирстен Кэролайн Данст (Kirsten Caroline Dunst)

У Кирстен талантливая мама. Она могла прославиться как художница, но бросила все свои силы на воспитание дочери. К тому же Кирст...

News image

Джессика Мария Альба (Jessica Marie Alba)

Джессика Альба родилась 28 апреля 1981 года в Калифорнии, став старшим ребенком в католической семье Кэтрин и Марка Альбы. Вскор...

Авторизация