Главная >> Лучшие шоу >> Дым без огня // The Cranberries выступили в Москве
Дым без огня // The Cranberries выступили в Москве
Одна из любимых групп поколения 1990-х — The Cranberries устроила вялое и пресное шоу во дворце спорта Лужники , работающем под вывеской ГЦКЗ Россия . Рассказывает БОРИС БАРАБАНОВ.
Сложно с ходу припомнить музыку, которая в большей степени годилась бы на роль саундтрека к 1990-м, чем песни ирландской группы The Cranberries. Но последний диск — Wake Up And Smell The Coffee (2001) не подарил миру ни одного народного хита, и вскоре группа распалась. Признаки жизни подавала только певица и автор большей части материала Долорес О`Риордан. Она выпустила два альбома и в 2007 году доехала до России. Тогда она полностью очаровала клуб Б1.Maximum , ожидаемо насытив программу хитами The Cranberries. Лучше бы она продолжала гастролировать соло.
В прошлом году The Cranberries воссоединилась ради турне. Умом можно сколько угодно понимать, что такие реюнионы чаще всего имеют под собой чисто меркантильную почву, но большие артисты, к которым, безусловно, относится The Cranberries, часто пытаются изобразить хотя бы намек на то, что пламя может разгореться вновь. У The Cranberries, к сожалению, порох безнадежно отсырел.
На концерте во дворце спорта Лужники можно было простить премерзкий звук, а точнее, бесцветную кашу, такую, будто играет группа Сплин , а не всемирно известные авторы платиновых бестселлеров. Здесь можно было бы все свалить на особенности местной организации. Можно было бы простить лишенную какой-либо изобретательности игру аккомпаниаторов. Знакомые до боли гитарные ходы в песне Zombie были сыграны так, будто инструмент отдали группе Ночные снайперы . Нельзя было только согласиться с тем, что, выходя на сцену под названием группа , музыканты не потрудились даже притвориться, что между ними есть хоть какая-то химия.
На авансцене царила Долорес О`Риордан. Она исправно доносила до слушательских ушей все знакомые мелодии и даже иногда комментировала их. К примеру, сообщила, что песня Animal Instinct была написана, когда родился ее первый ребенок. Долорес О`Риордан было более или менее слышно и видно настолько, насколько позволяла сцена, не оснащенная экранами — непременным на сегодняшний день атрибутом больших шоу. Ее товарищи весь вечер обретались преимущественно на заднем плане, погруженном к тому же в обильные клубы дыма, заменявшего The Cranberries все возможные сценические эффекты. В редкие моменты, когда мужчин все же можно было рассмотреть, казалось, будто в дублинских пабах для певицы набрали ремесленников-аккомпаниаторов, которым нет дела до бренда, под которым приходится гастролировать. И вдруг случайно оказалось, что это те самые люди, к которым госпожа певица пришла на прослушивание в далеком 1990 году.
Вроде бы The Cranberries сделали все, чтобы это шоу запомнилось как худший концерт сезона. И все-таки связка песен Salvation — Ridiculous Thoughts — Zombie , закрывавшая основную часть программы перед бисом, состояла из номеров такой силы и исторической значимости, что перевесила все недостатки вечера.
Читайте: |
---|
Кусочки личного:
![]() Семейка Осборн задолжала $1,7 миллиона налоговКак стало известно, имеющийся долг уже погашен. Любопытно, что Оззи и его супруга Шарон, по их словам, даже не знали о его налич... |
![]() Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт показали своё отношенКак стало известно, парочка провела выходные в Монреале, а во вторник утром Роберт и Кристен вместе прилетели в аэропорт LAX в Л... |
![]() Селена Гомес репетиция выступления на MMVA (+видео)Похоже знаменитая красотка уже полностью выздоровела, хотя и, на всякий случай, в конце прошлой недели посетила своего лечащего ... |
Лучшие шоу программы:
![]() «Dangerous» тур — самый большой тур Майкла Джексона«Dangerous» тур был самым большим туром Майкла Джексона, он даже превзошёл его собственный рекорд, установленный туром... |
![]() Дым без огня // The Cranberries выступили в МосквеОдна из любимых групп поколения 1990-х — The Cranberries устроила вялое и пресное шоу во дворце спорта Лужники , рабо... |
![]() Blond Ambition – 199013 апреля, в пятницу, Мадонна начала свое турне «Амбициозная блондинка» перед 35 тысячной толпой орущих поклонников в ... |