Главная >> Отчёты о концертах >> Состоится московская премьера шоу Цирка братьев Запашных Садко
Состоится московская премьера шоу Цирка братьев Запашных Садко
Премьера циркового шоу Садко Цирка братьев Запашных состоится в пятницу в столичных Лужниках .
Садко уже с успехом прошел в петербургском СК Юбилейный в конце октября. Теперь до 13 января мы будем демонстрировать его московской публике , - сказал дрессировщик Эдгард Запашный, добавив, что создание этой постановки было потрачено около семи миллионов евро, и зрители увидят красивое и захватывающее зрелище с прекрасными костюмами, декорациями и водным шоу.
Режиссером спектакля стал Аскольд Запашный. Садко - его вторая масштабная режиссерская работа, после Камелота , прошедшего в Лужниках в прошлогодние зимние праздники.
Действие нового шоу Запашных будет проходить на трех манежах - водном, традиционном сухом и на воздушной площадке.
Как ранее рассказал в интервью РИА Новости Аскольд Запашный, в постановке будет преобладать водная стихия.
Практически весь аттракцион мы будем делать на воде, в том числе и номера с хищниками, - рассказал режиссер проекта. - По всему периметру сцены разольется целая река, на которой развернуться всякие действа, будут по кругу ходить ладьи, плавать водяные черепахи, падать водопад, бить фонтаны .
Он отметил, что и аттракцион с хищниками, и многие акробатические номера артисты Цирка братьев Запашных покажут, находясь в воде, что гораздо сложнее, чем на привычном сухом манеже.
По словам дрессировщика, тигры и львы, несмотря на то, что они из семейства кошачьих, воду любят, с удовольствием купаются, веселятся. Хотя, как продолжил Запашный, выступать в воде гораздо рискованнее, чем на сухом манеже.
Пришлось отказаться от револьверов с холостыми патронами, потому что под дождем они не помогут. К тому же, обычно во время номера с хищниками по краям арены дежурят ассистенты с брандспойтами, чтобы в случае нападения отогнать животное. Но приученных к воде тигров и львов это может и не спугнуть , - пояснил дрессировщик.
Режиссер также рассказал, что сюжет шоу взят из легенд про новгородского купца Садко, но есть и много новых моментов. Например, главную роль исполнит рок-певец Андрей Лефлер, который был автором музыки для шоу братьев Запашных Камелот и исполнил в там одну из главных ролей - Миссилиота (повелителя времени).
Известные дрессировщики Эдгард и Аскольд Запашные предстанут перед зрителями в несколько неожиданном амплуа комических персонажей. Эдгард - в образе хвастливого и разбитного воеводы Вышаты, а Аскольд - в роли сурового, но добродушного кузнеца Кузьмы.
Из дрессированных животных, помимо львов и тигров, зрители шоу увидят верблюдов, кенгуру, попугаев, собак, обезьян, медведя, гусей , - рассказал Эдгард Запашный.
| Читайте: |
|---|
Кусочки личного:
![]() Охлобыстин и Собчак встретятся на сцене МУЗ-ТВ 2011Как стало известно , знаменитости станут ведущими церемонии вручения премии музыкального канала. Телеведущей и звезде «Интернов»... |
![]() Линдсей Лохан отметила юбилейЗнаменитая актриса, недавно освободившаяся из-под домашнего ареста отпраздновала свой 25-ый день рождения. Звезда решила не прид... |
![]() Мадонна с Леди ГаГа на разогревеКак стало известно, Мадонна ведёт переговоры с Леди Гага. Знаменитая певица, а теперь ещё и режиссёр хочет предложить «королеве ... |
Лучшие шоу программы:
![]() Милен Фармер показала петербуржцам кладбищенский концертТолько что завершилось шоу Милен Фармер. В СКК, где помещается 18 тысяч зрителей, собралось не менее 15 тысяч. Это пра... |
![]() Концертное шоу «Ferry Corsten: Twice in a Blue Moon» в «Эксп«Twice in a Blue Moon: The Experience» – шоу, знаменующее новую эпоху в мире электронной музыки, эпоху ошеломляющей зр... |
![]() Рок против склероза// Билли Айдол спел в Лужниках по бумажкеВо дворце спорта Лужники спел один из главных героев американского рока восьмидесятых Билли Айдол. В том, что лучшие... |



















