Главная >> Звёздная мода >> Анна Сосновская: «Предпочитаю темные цвета, лаконичный крой, простоту и естественность»
Анна Сосновская: «Предпочитаю темные цвета, лаконичный крой, простоту и естественность»
Анна Сосновская входит в число самых авторитетных дизайнеров Украины. Под брендом Sosnovska выпускается мужская одежда, которая отличается глубоким посылом и смыслом, что воссоздает гармоничную сторону современного молодого человека. Он не терпит стереотипов и не имеет предрассудков, он свободен внутри и снаружи, следит за модой и умеет ее оценивать, экспериментирует и не боится нового, отрицает надуманное, а ценит настоящее, отдает предпочтение высокому качеству и уникальности. - говорит дизайнер.
Modna: Когда пришло понимание, что Вы хотите заниматься модой?
Анна Сосновская: Тяга к искусству создания одежды была со мной с ранних лет, уже тогда я начала познавать и изучать швейное дело, училась рисовать в худшколе. Чуть позже, в более осознанном возрасте, я приняла твердое решение и выбрала эту красивую, но очень нелегкую профессию. Теперь это моя естественная среда, с которой не расстаюсь ни на секунду.
Modna: Почему для своего творчества Вы выбрали мужскую одежду?
Анна Сосновская: Меня всегда тянет и привлекает, что-то неизведанное, неизвестное и нелегкое, все это присутствует при создании мужской одежды, поэтому она и стоит во главе моего творчества. В новую коллекцию сезона весна-лето 2011 включен женский блок, так как о женской моде я не забываю и хочу развивать это направление.
Modna:В чем эксклюзивность мужской одежды от SOSNOVSKA?
Анна Сосновская:Она эксклюзивна своим кроем, дизайном, смысловым содержанием и внутренним посылом.
Modna:Вы учились в Германии, какое отношение к моде у европейцев по сравнению с украинцами.
Анна Сосновская:Думаю, что здесь стоит вкратце сказать не об отношении и подходе, а о возможных причинах этого явления. В то время, обучение в Германии полностью перевернуло мой взгляд и подход к созданию одежды, перечеркнуло, то многое, чему нас учат долгие пять лет, но это не означает, что наше образование не стоит ничего, наоборот, в сравнении с европейским, имеет свои плюсы. Оно закаляет трудолюбием и усидчивостью, европейское дает тебе возможность смотреть глубже и шире, смотреть сквозь твое вдохновение, не цитировать его напрямую, а читать между срок. Дело в абсолютно разной ментальности, отсюда и разность в подходах и отношении.
Modna: Какая Ваша команда?
Анна Сосновская: Со мной работает небольшая команда в составе пяти человек, это сплоченный коллектив, который работает ради общей цели.
Modna: Кого из украинских дизайнеров считаете своим конкурентом?
Анна Сосновская: Несомненно – конкуренция движущая сила, но думаю это понятие не применимо к украинским дизайнерам.
Modna: Какие аксессуары важны для создания стильного образа?
Анна Сосновская: Аксессуар — это незаменимая вещь для создания завершенного лаконичного образа, образы разные, разные вариации аксессуаров, необходимо экспериментировать и находить правильное решение.
Modna: Какую одежду выбирает для себя?
Анна Сосновская:Для меня очень важно соприкосновение моего внутреннего состояния с внешним. Внутреннее спокойствие отвечает за мой неброский внешний вид. Предпочитаю темные цвета, лаконичный крой, простоту и естественность.
Modna: Кто Ваши клиенты?
Анна Сосновская: Сейчас мы ведем активную работу по созданию тиражируемых коллекций, поэтому индивидуальная работа с клиентом практически исключена, в редких случаях это может быть только проверенный временем, пристрастием заказчик, знающий цену этой нелегкой работе. Если говорить о клиенте, как о потребителе бренда SOSNOVSKA, то это — молодой человек, которому важен его внешний облик.
Modna: Вы занимаетесь благотворительностью, расскажите подробней об этом.
Анна Сосновская: К сожалению, нет возможности и времени напрямую этим заниматься, но если есть предложения по участию в благотворительных проектах, с радостью откликаюсь.
Modna: Вспомните, пожалуйста, самые курьезные случаи во время рабочего процесса?
Анна Сосновская: Я очень серьезно подхожу к работе и самому творческому процессу, курьез для меня – это ошибка, которую я не приемлю.
Modna: Как любите проводить свободное время?
Анна Сосновская: В свободное время стараюсь отдыхать в тишине и окружать себя только близкими людьми. Отдых для меня это редкость, поэтому во время него стараюсь воплотить все отложенные дела и идеи.
Modna: В последний раз, какую книгу читали?
Анна Сосновская: Последние несколько лет удаётся читать только профессиональную литературу или небольшие литературные зарисовки. Сейчас работаю над собственной.
Modna: Ваша планка на дизайнерском поприще?
Анна Сосновская: Моя планка – это каждая последующая, думаю, что у нее нет предела
Кусочки личного:
![]() Новая экранная жена Роберта ПаттинсонаЗнаменитый красавчик уже нашёл свою любовь на съёмочной площадке фильма «Сумерки». Но, как знать, возможно, Кристен Стюарт стоит... |
![]() Warner Bros. больше не хочет работать с Чарли ШиномНесомненно, знаменитый актёр был убеждён, что сможет вернуться в сериал «Два с половиной человека», но в Warner Brothers больше ... |
![]() Кэти Холмс получила публичные извиненияЗнаменитая красотка посвятила пятницу (29 апреля) заботе о своей фигуре и здоровье. Звезда была замечена выходящей из спортзала ... |
Лучшие шоу программы:
![]() Chippendales — лучшее мужское шоу в миреПродолжительность: 2 часа Вечер только для женщин! Оригинальное шоу из Лас-Вегаса! «Чиппендейлз» – это гораздо б... |
![]() Pet Shop Boys поиграли в кубикиДаже фонограммный концерт не спас Pet Shop Boys в России от провального звука Прыг-прыг-прыг. Прыг-прыг-прыг. Трам-... |
![]() Концертные спецэффекты группы RammsteinТилль в огне Коронный номер группы - пылющий Тилль. Ни один концерт не обходится без этого номера. Во время исполне... |