Главная >> Новости >> Как отдавать ребёнка в детский сад



Как отдавать ребёнка в детский сад

Шоу-бизнес - Новости

На кого оставить ребенка? У каждого родителя рано или поздно возникает такой вопрос. Заканчивается отпуск по уходу за ребенком, нужно зарабатывать деньги. Как же быть с ребенком? Не все могут позволить себе нанять няню, не у всех имеются дедушки и бабушки, которые могут помочь в решении данного вопроса. Остается лишь найти детский сад.

 

Этот период является стрессовым не только для ребенка, но и для родителей. И всем нам хочется адаптировать свое чадо как можно легче и мягче. Что же делать?

  1. Возраст. Наилучшим периодом для плавного ввода ребенка в детский сад считается 3 — 4 года. Дети в этот период начинают испытывать потребность в общении со сверстниками. Словарный запас растет, речь становится более развитой, что дает возможность легче общаться с другими детьми и взрослыми. Чаще всего в этом возрасте ребенок владеет определенными навыками в обслуживании себя. Адаптироваться в возрасте 3 — 4 лет легче, чем в 1 — 2 года. Но не стоит забывать и об индивидуальных особенностях малыша.
  2. Режим. Наибольшее внимание необходимо уделить подготовке ребенка к посещению такого учреждения, как детский сад, чтобы он стал привыкать на сколько возможно легче. Нужно понемногу перейти на режим, который будет в детском учреждении. Ребенку необходимо научиться просыпаться в одно и то же время, собираться не торопясь и быть в детском саду вовремя. Не стоит забывать и о дневном сне. Нужно его научить постепенно к этому привыкать, начиная с короткого отдыха.
  3. Самостоятельность. Приученный к самостоятельности ребенок также не будет испытывать неудобства в детском саду. Ему необходимо умение использовать вилку, ложку, чашку. Он должен уметь пользоваться горшком, использовать мыло для мытья рук. А также иметь представление о том, как одеваться и раздеваться.
  4. Пример качественно нового подхода в дошкольном образовании, ДС Resharium - Детский сад недалеко от метро Мякинино в Москве.
  5. Психологическая подготовка. Ребенок должен быть психологически подготовлен. Разговоры о том, как здорово и весело находиться в детском саду. Было бы не плохо научить ребенка здороваться, проводить время с детьми. Малыша необходимо научить быть уступчивым, не жадничать, меняться игрушками. А также суметь постоять за себя, если возникает такая ситуация.
  6. Здоровье. Не стоит забывать о необходимых прививках, которые не следует оставлять на период адаптации. Укрепляйте иммунитет: массаж, утренняя зарядка, обтирания, прогулки на свежем воздухе при любой погоде.
  7. Время пребывания в детском саду. Вводите ребенка в процесс пребывания в детском саду постепенно: вначале на несколько часов, затем шаг за шагом увеличивать время. Не забывайте во время забирать малыша из сада, чтобы он не испытывал дискомфорт, когда всех уже забрали, а за ним никак не приходят.
  8. Поддержка. Пройдет не одна неделя, чтобы ребенок привык к незнакомым для него условиям. Может случится так, что будет пропадать аппетит, может произойти нарушение сна, иногда будут теряться некоторые навыки, которые ему знакомы. Но пройдет время, и все наладится. Нужно стать поддержкой для своего ребенка в этот нелегкий для него период. Просто любите и заботьтесь о нем.

Не забывайте о том, что дети воспринимают мир через взрослых и их оценку. И детский сад не является исключением. Если вы будете дергаться, сад начинает ассоциироваться с вашим напряжением и состоянием нервозности.

 


Читайте:


Лучшие шоу программы:

News image

Lady Gaga поучаствует в авангардной постановке

Lady Gaga объединится со знаменитым Большим балетом и итальянским художником для работы над новой авангардной постанов...

News image

Pet Shop Boys поиграли в кубики

Даже фонограммный концерт не спас Pet Shop Boys в России от провального звука Прыг-прыг-прыг. Прыг-прыг-прыг. Трам-...

News image

Концертные спецэффекты группы Rammstein

Тилль в огне Коронный номер группы - пылющий Тилль. Ни один концерт не обходится без этого номера. Во время исполне...

Стать звездой:

News image

Джессика Энн Симпсон (Jessica Ann Simpson)

Джессика Симпсон родилась 10 июля 1980 года в маленьком американском городке Абилин, где и проходило детство будущей известной п...

News image

Пенелопа Крус Санчес (Penelope Cruz Sanchez)

Пенелопа, или, как ее ласково зовут на родине, Пе, родилась в семье простого торговца и парикмахерши. В детстве Пенелопа очень т...

Авторизация