Питер Джексон подтвердил отсрочку экранизации Хоббита
Съемки первой части дилогии 'Хоббит' начнутся, в лучшем случае, в октябре или ноябре 2010 года. Об этом рассказал в интервью ресурсу MovieFone продюсер проекта Питер Джексон.
По его словам, на прошлой неделе был закончен сценарий второй части, который теперь должен быть утвержден руководством киностудии MGM.
Сейчас мы находимся на стадии планирования бюджета фильмов. Только когда студия одобрит его, можно будет говорить о том, что проекту дан зеленый свет и мы официально объявим съемочный график. По самым оптимистичным прогнозам, мы начнем снимать в конце этого года , - сказал Джексон.
Он также подчеркнул, что пока не заключено ни одного контракта с исполнителями главных ролей. Если все наши идеи будут утверждены в ближайшие пару месяцев, то к середине года мы сможем принять кастинговые решения и анонсируем их , - уточнил продюсер.
Отметим, что ранее исполнитель роли Голума в трилогии Властелин колец Энди Серкис говорил о том, что съемки фильма, которые планировалось начать летом, могут быть перенесены на конец года.
Премьера первой части фильма заявлена на декабрь 2011 года, однако в связи с изменениями в съемочном графике она, скорее всего, будет отложена.
Кусочки личного:
![]() Налоговики подозревают Диму Билана в сокрытии доходовКак стало известно , налоговики уже предприняли решительные действия и в присутствие правоохранительных органов начали проверку ... |
![]() Мадонна с Леди ГаГа на разогревеКак стало известно, Мадонна ведёт переговоры с Леди Гага. Знаменитая певица, а теперь ещё и режиссёр хочет предложить «королеве ... |
![]() Пенелопа Крус и Хавьер Бардем: родительские подробностиЭта знаменитая парочка, которая в минувшие выходные стала родителями мальчика, не может быть не счастливой. Но гордые родители п... |
Лучшие шоу программы:
![]() Chippendales — лучшее мужское шоу в миреПродолжительность: 2 часа Вечер только для женщин! Оригинальное шоу из Лас-Вегаса! «Чиппендейлз» – это гораздо б... |
![]() Майкл Джексон: пел и умиралГде грань между реальностью и фантазиями у великого артиста? 50 лет на вершине поп-музыки Кажется, что единственным... |
![]() Blond Ambition – 199013 апреля, в пятницу, Мадонна начала свое турне «Амбициозная блондинка» перед 35 тысячной толпой орущих поклонников в ... |




















