Главная >> Звёздная мода >> Ирина Данилевская: «Я довольна работой Украинской недели моды»
Ирина Данилевская: «Я довольна работой Украинской недели моды»
Закончилась 27 - Украинская неделя моды, на которой было много новых интересных проектов. Украинские дизайнеры задали новые тренды, а модницы уже обновляют свой гардероб на весенне-летний модный сезон.
О проблемах и перспективах следующих сезонов моды мы поговорили с основателем UFW Ириной Данилевской, которая на протяжении тринадцати лет существования грандиозного проекта является его лицом. Именно она подняла понятие «украинская мода» на высокий уровень. Когда-то Ирина Данилевская была главным редактором журналов «Ева» и «L’OFFICIEL-Украина». Она знает все о моде, интересно, что она сама носит?
Modna: Вы довольны 27-й Украинской неделей моды?
Ирина Данилевская: Конечно, ведь мы сделан огромный труд.
Modna: На ваш взгляд, есть ли какие-то первостепенные проблемы?
Ирина Данилевская: У нас работает около 10 иностранных журналистов, и конечно хотелось бы, чтобы больше появлялось информации в СМИ других стран. С другой стороны, мы сделали несколько электронных проектов, таких как наша ежедневная газета UFWdaily online - трансляции. Благодаря этим проектам они получают информацию, тем более что мы работаем с Reuters, Associated press. Это информационные агентства, которые распространяют информацию в каждый уголок мира.
Я знаю, что когда был создана неделя моды в Грузии, то государство специально купило самолет, чтобы доставить всех желающих иностранных журналистов. Таких радикальных действия я конечно не хочу, но хотя бы, чтобы нам помогала наша власть.
Modna: Будет ли в следующий раз работать коммерческая платформа?
Ирина Данилевская: Это зависит от результатов сегодняшней ее работы. Если она будет эффективна, я думаю, в будущем она станет обязательным элементом всех украинских недель мод. Коммерческая платформа – это пока достаточно смелый эксперимент. Кстати, такой проект уже достаточно успешно работает в Лондоне.
Modna: Есть ли у Вас одежда от наших дизайнеров?
Ирина Данилевская: У меня есть как любимые дизайнеры, так и те с кем я просто дружу более пятнадцати лет. Поэтому отношения со всеми разные, и, безусловно, я являюсь постоянным клиентом наших модельеров. В моем гардеробе есть много вещей от Лилии Пустовит, Татьяны Земсковой и Алены Ворожбит, Алексея Залевского. Например с этого сезона у меня уже есть одежда от Ксюши Марченко, Нади Дзяк, и не одна вещь из коллекции Елены Бурениной. При этом я считаю себя абсолютным фанатом Ирины Каравай, но, к сожалению, я еще не стала ее постоянной клиенткой. Над этим и будем работать дальше…
| Читайте: |
|---|
Кусочки личного:
![]() Линдсей Лохан готова признать себя виновнойНесмотря на все уверения в своей невиновности, знаменитая актриса решила пойти на сделку с судом и признать обвинения в краже ож... |
![]() Арнольд Шварценеггер разводитсяТакое неожиданное заявление знаменитый актёр сделал во вторник (10 мая). Звезда «Терминатора» рассказал об окончании своих отнош... |
![]() Beyonce нашла положительные моменты в краже нового альбБуквально на следующий день после появления ещё не вышедшего альбома во Всемирной паутине знаменитая певица оставила сообщение н... |
Лучшие шоу программы:
![]() Певица с мировым именемМузыкальные вкусы Алсу строились, что называется, на музыке стран, в которых она жила. Судя по исполнению песен, и сам... |
![]() Pet Shop Boys поиграли в кубикиДаже фонограммный концерт не спас Pet Shop Boys в России от провального звука Прыг-прыг-прыг. Прыг-прыг-прыг. Трам-... |
![]() Корпорация Мадонна2 августа на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге с единственным концертом выступит Мадонна. Король поп-музыки умер... |




















